Subasta 908, Lote # 211 HARTWIG LUGO ROHDE (Ciudad de México, 1970 - ) Estación 0101, retorno a lo primordial Firmado y fechado 2018 al reverso Ensamblaje de Legos Con certificado de autenticidad del artista, 2018. La obra se puede colgar de forma vertical u horizontal, a gusto del coleccionista. Estudió en La Esmeralda y con el maestro Santiago Carbonell. Ha exhibido su obra tanto a nivel nacional como internacional, en espacios como Museo Universitario del Chopo, Museo de la Ciudad de Querétaro, Galería Oscar Román, Galería Libertad de Querétaro, Galería El Palomar del Minotauro y CEART Ensenada. 34 x 43 cm medidas variables USD $1,140-$1,670 Estimado $20,000-30,000